Воскресенье, 05.05.2024, 08:47

Главная » 2012 » Июль » 10 » Чемпионат и первенство ЮФО
Чемпионат и первенство ЮФО
00:37

Завершился чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию. В общем зачете команда Краснодарского края на чемпионате заняла первое место, в первенстве - второе. В личном зачете чемпионами ЮФО стали: в спринте Алексей Калинин (Адыгея) и Темякова Нина (Ростовская область). Сергей Боровков (Новороссийск) и Сомова Инна (Геленджик) стали серебрянными призерами, бронзу завоевала Филлипова Екатерина (Анапа). На дистанции "классика" мужчины восстановили свое реноме - Бондаренко Роман первый, Сергей Боровков сделал серебрянный дубль в индивидуальной программе. Хорошо выступили и женщины в этой дисциплине - Инна Сомова стала победителем, Анастасия Свидерская - бронзовый призер. В эстафете мужчины уверенно победили, а женщины были вторыми.

В первенстве результаты в нашей команде также было немало призеров. В спринте серебряными призерами стали: Зыков Федор (Новороссийск, М20), Тетиков Даниил (Геленджик, М14). Лучше выступили девушки - Екатерина Рязанова (Ейск, Ж16) - 1 место, Кочкуркина Виктория (Армавир, Ж20) и Полина Лапковская (Геленджик, Ж18) - 2 место,  Коршик Светлана (Армавир, Ж18) 3 место. Во втором виде Рязанова Екатерина подтвердила свое лидерство, заняв первое место, второй в группе Ж16 была Григоренко Екатерина (Новороссийск). Подкопаева Олеся (Новороссийск) выиграла соревнования в группе Ж14, Кочкуркина Виктория первенствовала в группе Ж20. В группе М14 Тетиков Даниил занял третье место, с таким же место закончил дистанцию и Александр Дабагян (Краснодар, М16), Федор Зыков завовевал вторую серебряную медаль. В эстафетах наша команда заняла первые места в трех возрастных группах, однако этого было недостаточно, чтобы обойти в общем зачете команду Волгоградской области, которая выиграла второй год подряд первое место в общекомандном зачете первенства ЮФО и СКФО.