Источник, находящийся в непосредственной близости к президиуму Федерации спортивного ориентирования Краснодарского края отвечая на вопрос о дате проведения конференции ФСО, сообщил, что президиум планирует провести его во второй половине января. Отвечая на вопрос о том, почему нет никакой информации от президиума о планах на следующий год, он ответил, что не компетентен в этом вопросе.
Непонятна такая неповоротливость президиума, его пренебрежение к информационной открытости, к общественности, которая его избрала.
По плану ФСО конференция в этом году была назначена на 13 декабря.
Конференция всегда проводилась в ноябре в связи с тем, что на ней выбираются делегаты на конференцию ФСО России, верстаются календарные планы на следующий год.
В воскресенье в парке "Солнечный остров" прошел 1 этап Кубка Краснодара. 140 человек вышли на старт в возрастных группах от 10 до 60 лет. В группе М21 победителем на этапе стал Александр Бахтурин (ДЮСШ 1), среди женщин Огер Вера (т/к "Вертикаль"). Спонсором на соревнований выступила ОО "АльпИндустрия Краснодар". Большую помощь в проведении соревнования оказал турклуб "Крокус". Протоколы результатов в Документах. Следущий этап проводится 10 января.
В воскресенье, 6 декабря, в Краснодаре в 5 раз стартуют соревнования по спортивному ориентированию - КУБОК ГОРОДА КРАСНОДАРА 2010 года. 1 этап соревнований будет проходить в парке "Солнечный остров", подробнее в информационном бюллетене. Протокол старта заявившихся участников (05.12 18:06)
Президент РФ Д.А. Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 13 ноября 2009 года и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года.
Справка Государственно-правового управления к Федеральному закону «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
Федеральным законом предусматривается освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование компенсационных выплат спортивным судьям, связанных с оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях.
Кроме того, Федеральным законом вносится изменение в
... Читать дальше »
В воскресенье, 6 декабря, в Краснодаре в 5 раз стартуют соревнования по спортивному ориентированию - КУБОК ГОРОДА КРАСНОДАРА 2010 года. Соревнования традиционно будут проходить в четыре этапа. Ознакомиться с положением 1 этапа и скачать с печатью можно в Документах. Предварительную заявку на участие можно оставить в комментариях к положению.
27-29 ноября прошли финальные соревнования Кубка Республики Адыгея по спортивному ориентированию. На последнем этапе среди мужчин победу Боровков Сергей (Новороссийск), однако в общем зачете Кубок выиграл Агеев Олег (Табачный). Среди женщин на этом этапе и в общем зачете победу одержала Ужбанокова Вера. С предварительными протоколами можно ознакомиться в Документах.
На сайте moscompas.ru размещен проект положения на 2010 год: 1. Чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах; 2. Чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию бегом; 3. Кубок России среди студентов по спортивному ориентированию бегом (отборочные на студенческий чемпионат Мира). Все три соревнования объединены в одно общее положение.
В этом году Андрей в этом году стал победителем на Всемирных Играх, которые проходили на Тайване. Сейчас он выступает за Новгородскую область. Чем это вызвано и какие планы на будущее в интервью Андрея Храмова
28-е
традиционныеоткрытые городские личные
соревнования по
спортивному ориентированию на «Приз Деда Мороза – 2010» и праздник «Новогодняя елка в лесу» проводятся в Армавире 20 декабря 2009 г. в районе городског
... Читать дальше »
Приказом Минспорттуризма 305-нг от 15.10.09 присвоены звания МАСТЕР СПОРТА РОССИИ Филипповой Екатерине, Анапа и Трегубову Владимиру, Геленджик. Поздравляем Екатерину и Владимира, пожелаем успешных стартов на лесных тропинках!!!