Воскресенье, 01.09.2024, 09:31

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Краевые соревнования среди учащихся образовательных учреждений
Краевые соревнования среди учащихся образовательных учреждений
21:17

С 18 по 25 сентября в п.Гуамка, Апшеронского района, ГУ ДОД "КрайСЮТур провела каскад соревнований по туризму и ориентированию, посвященный Дню Туризма. Вначале соревновались юные туристы. В программе соревнований по туризму участвовало 39 территории края, 390 человек учащихся.

В программе были и соревнования по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в двух дисциплинах: выбор и спринт. В личном зачете по сумме двух видов лучшими стали: у юношей Давиденко Александр (Геленджик), среди девушек - Лапковская Полина (Геленджик). В командном зачете команда Геленджика в ориентированиии заняла первое место.

Затем эстафету у туристов-учащихся подхватили работники образовательных учреждений. В ориентировании соревнования проводились в виде выбор. Лучшими стали Инна и Дмитрий Сомовы., а команда Геленджика заняла первое место. С такой насыщенной программе (пешеходный туризм, велотуризм, ориентирование, ПСР) соревнования среди работников образовательных учреждений проводились впервые. В комплексном зачете первое место заняла команда Геленджика, второе - команда Краснодара, третье - Кавказского района.

По окончании туристских соревнований, открылись краевые соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся образовательных учреждений. На соревнования приехали 469 детей из 32 регионов края в группах от 10 до 16 лет. Соревнования проходили в дисциплинах кросс и классика. Весьма сложная местность предъявляла высокие требования к технической подготовке спортсменов. В кроссе победителями стали: Ж12 - Подкопаева Олеся (Новороссийск), Ж14 - Фисенко Анастасия (Краснодар), Ж16 - Григоренко Екатерина (Новороссийск), М12 - Чучупалов Дмитрий (Краснодар), М14 - Новиков Сергей (Геленджик), М16 - Давиденко Александр (Геленджик). В первый день, после финиша, дождь устроил проверку на выживание в полевых условиях. Но ко времени дискотеки он прекратился. Во второй день соревнования проходили на дистанции классика. В группах Ж12, М12, Ж14 победители остались прежними, среди Ж16 - лучшей стала Сулимова Любовь (Краснодар), М14 - Тетиков Даниил (Геленджик), М16 - Лубенцов Николай (Геленджик). В общекомандном зачете по сумме двух стартов лучшими стали команды: Геленджик ДЮЦ "Росток" - 1 место, Краснодар ДЮСШ 1 - 2 место, Армавир ЦДЮТур - 3 место.

Стоит отметить, что соревнования проводились на новой карте, подготовленной к этим соревнованиям. Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог в проведении этих соревнований: Демиденко Таисии, Малашенко Константину, Куркину Константину, Дабагян Галине, Свидерской Анастасии, Белоусовой Ольге, Брондзе Светлане, Смолянец Елене, Воробьеву Сергею, Серженко Ирине и Михаилу, Рогалеву Виктору, КСО "Черное море" за предоставленную электронную отметку.